如何关闭声趣语音新消息通知

 时间:2026-04-21 20:42:17

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声趣语音新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭声趣语音新消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭声趣语音新消息通知

4、通知设置界面点击”新消息通知“后面的圆点

如何关闭声趣语音新消息通知

5、”新消息通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭声趣语音新消息通知成功

如何关闭声趣语音新消息通知

  • 如何关闭声趣语音关注的房间粉丝通知
  • 如何开启声趣语音新消息通知
  • 声趣语音如何关闭免打扰
  • 如何关闭声趣语音个性化内容推送
  • 如何关闭声趣语音隐身上线
  • 热门搜索
    邮箱怎么申请 qq邮箱怎么发送文件夹 湖南理工学院怎么样 我的世界狗怎么繁殖 梦见掉牙怎么回事 电脑密码忘记怎么办 炖牛肉怎么做好吃 u盘进水了怎么办 重庆文理学院怎么样 怎么回到过去