如何关闭声趣语音个性化内容推送

 时间:2026-04-21 20:42:38

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声趣语音个性化内容推送

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭声趣语音个性化内容推送

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭声趣语音个性化内容推送

4、通知设置界面点击”个性化内容推送“后面的圆点

如何关闭声趣语音个性化内容推送

5、”个性化内容推送“后面的圆点变为灰色即表示关闭声趣语音个性化内容推送成功

如何关闭声趣语音个性化内容推送

  • 趣头条APP怎么关闭个性化推荐
  • 声趣语音怎么关闭个性化内容推送功能
  • 英语趣配音如何关闭个性化内容推荐功能
  • 他趣如何关闭个性化推荐?
  • 声趣语音怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    cad自动保存在哪里 怎么样算初吻 cf对讲机怎么开 哪里地震了今天刚刚 六盘山在哪里 天邪鬼黄哪里多 成都哪里好耍 安徽旅游集团 腾达路由器网址 word钢筋符号怎么输入