vivo手机如何设置阅图锁屏订阅类型

 时间:2026-04-27 21:06:38

1、打开手机设置,进入“桌面、锁屏与壁纸”设置页。

vivo手机如何设置阅图锁屏订阅类型

2、点击“锁屏设置”,进入锁屏设置页。

vivo手机如何设置阅图锁屏订阅类型

3、点击“阅图锁屏”。

vivo手机如何设置阅图锁屏订阅类型

4、在“阅图锁屏”页点击“订阅类型”。

vivo手机如何设置阅图锁屏订阅类型

5、在不同类型的小方框内画上“√”,选择自己喜欢的壁纸类型,反之则取消选择。

vivo手机如何设置阅图锁屏订阅类型

  • vivo手机如何关闭动态图标
  • oppo a52手机怎么更改应用权限
  • vivoY77怎么关闭程序?
  • neoline动态壁纸怎么设置
  • 手机如何设置一键省电模式?
  • 热门搜索
    比亚迪g6怎么样 圣托里尼岛旅游攻略 杭州旅游指南 湖北武汉旅游 一枝春化妆品怎么样 怎样设置无线路由器 佛山西站在哪里 脸毛孔粗大怎么办 金针菜怎么吃 攻城掠地套装怎么合成