微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

 时间:2026-04-25 04:37:25

1、进入手机系统,找到点击微信APP图标

微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

2、进入微信APP点击找到点击下方我

微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

3、进入我找到支付点击进入

微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

4、进入支付找到点击城市服务

微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

5、进入城市服务找到看病就医点击下方的挂号平台

微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

6、进入挂号平台点击下方的腾讯健康挂号平台

微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

7、进入腾讯健康挂号平台点击下方的预约挂号进行挂号

微信怎样使用腾讯健康挂号平台进行挂号

  • 如何使用微信预约挂号
  • 微信怎么挂号
  • 如何用微信挂号?
  • 微信怎么进行挂号?微信在哪挂号?怎么预约挂号
  • 微信怎么预约挂号
  • 热门搜索
    犽怎么读 小雏菊怎么养 榕树盆景怎么养 怎么戒撸 怎么去口臭 侃侃怎么读 吉他调音器怎么用 黑鱼怎么钓 小孩流鼻血怎么办 血液循环不好怎么调理