微信怎么挂号

 时间:2026-04-25 08:32:19

1、在微信个人中心界面,点击【支付】选项,如图所示。

微信怎么挂号

2、然后在里面点击【城市服务】,如图所示。

微信怎么挂号

3、然后里面点击【挂号平台】,如图所示。

微信怎么挂号

4、然后里面点击【挂号入口】,如图所示。

微信怎么挂号

5、里面选择【挂号医院】,如图所示。

微信怎么挂号

6、然后里面【选择挂号科室】,如图所示。

微信怎么挂号

7、当没有号的时候会显示这个提示,当有号源的时候,可以直接挂号成功,如图所示。

微信怎么挂号

1、1、点击【支付】选项。

2、点击【城市服务】。

3、点击【挂号平台】。

4、点击【挂号入口】。

5、选择【挂号医院】。

6、【选择挂号科室】。

7、直接挂号成功。

  • 怎么治疗神经性头痛
  • 手机上怎么预约挂号?
  • 你不得不爱的面膜,就是这款芭莎红面膜
  • 百合肉丸蛋汤的制作步骤
  • 初中生正确的放松方式
  • 热门搜索
    产地证怎么做 痦子怎么去掉 鞍山旅游 人流后多久可以吃辣 怎么做网站推广 纹身可以去掉么 杭州宋城景区 血糖高可以吃什么水果 南京有哪些旅游景点 通脉颗粒怎么样