美团商家群消息免打扰怎么设置

 时间:2026-04-28 06:26:07

1、打开美团app,点击“立即加入商家群”。

美团商家群消息免打扰怎么设置

2、加入成功,点击“消息”。

美团商家群消息免打扰怎么设置

3、进入商家群,点击右上方小人头像。

美团商家群消息免打扰怎么设置

4、进入群消息,将“消息免打扰”滑块开启即可。

美团商家群消息免打扰怎么设置

  • 美团订单动态消息免打扰怎么开启与关闭
  • 美团开启消息免打扰怎么设置
  • 美团中如何开启消息免打扰设置
  • 饿了么如何进行系统权限设置
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 热门搜索
    博物馆奇妙夜 大便干燥出血怎么办 新鲜竹笋怎么做好吃 冰箱保鲜室结冰怎么办 截然不同的近义词 怎么锻炼腰部力量 逼近的近义词 qq怎么涂鸦 郑重的近义词和反义词 万博app怎么下载