美团中如何开启消息免打扰设置

 时间:2026-04-25 04:19:12

1、打开软件

打开手机上的美团软件,找到页面右上角的"设置"选项。

美团中如何开启消息免打扰设置

2、消息通知设置

在设置页面中,选择下方的"消息通知设置"选项。

美团中如何开启消息免打扰设置

3、服务通知

在消息通知设置页面中,选择下方的"服务通知"设置。

美团中如何开启消息免打扰设置

4、开启免打扰

在服务通知设置页面中,开启下方"消息免打扰"模式滑块。

美团中如何开启消息免打扰设置

  • 美团开启消息免打扰怎么设置
  • 美团订单动态消息免打扰怎么开启与关闭
  • 美团上的“订单动态”提醒信息怎么设置成免打扰
  • 美团商家群消息免打扰怎么设置
  • 美团优选在哪里邀请新用户
  • 热门搜索
    走马观花是什么意思 水养绿萝叶子发黄怎么办 生活的意义 龙岩学院怎么样 花苞头怎么扎 向往的生活吴亦凡 东风日产骐达怎么样 永恒铸币怎么刷快 word里下划线怎么打 从零开始的异世界生活小说