手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

 时间:2026-04-23 15:35:32

1、在手机QQ中点击左上方的【QQ头像】。

手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

2、在页面下方点击【设置】。

手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

3、设置页面中点击【帐号安全】。

手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

4、帐号安全页点击【手势密码锁定】。

手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

5、点击【创建手势密码】。

手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

6、设置手势密码。

手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

7、设置完成,选择QQ锁定方式。

手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码

  • QQ怎么设置密码
  • 怎么登qq新用户注册
  • 怎么给qq设置密码锁
  • QQ怎样设置密码锁
  • 手机qq如何设置数字密码锁?
  • 热门搜索
    路由器有什么作用 消防安全知识黑板报 我爱什么的作文 保护环境知识 知识社区 鱼肝油的作用 养生知识大全 曾几何时什么意思 叶酸片的作用 盐酸地芬尼多片的作用