ios商店怎样切换到台湾

 时间:2026-04-23 19:11:30

1、在手机上打开APP store,点击上方的“个人信息”。

ios商店怎样切换到台湾

2、进入页面后点击第三行的“国家/地区”。

ios商店怎样切换到台湾

3、点击“更改国家或地区”,进入后下拉手机屏幕。

ios商店怎样切换到台湾

4、移动到台湾处,点击“台湾”,即可将苹果商店切换到台湾。

ios商店怎样切换到台湾

  • appstore怎么切换地区
  • 苹果id美国地址和邮编
  • 苹果id怎么改地区
  • 苹果手机把app store改为日版的怎么修改
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • 热门搜索
    含羞草怎么养 骨五笔怎么打 淘宝店铺怎么装修 安陵容怎么死的 刍怎么读 鄯怎么读 无花果干怎么吃 怎么查违章 端午节怎么画 烂牙痛怎么快速止痛