手机QQ如何添加收货地址

 时间:2026-04-22 08:20:38

1、登录QQ,在主面板上点击左上角的头像

手机QQ如何添加收货地址

2、进入QQ管理界面,点击“我的钱包”

手机QQ如何添加收货地址

3、进入QQ钱包界面,点击右上角的“设置”

手机QQ如何添加收货地址

4、进入设置界面,点击“地址管理”

手机QQ如何添加收货地址

5、进入收货地址界面,因为还没有添加地址所有是空间,点击下方的“新增地址”

手机QQ如何添加收货地址

6、进入新增收货地址,根据自己情况填写地址,然后点击“保存”

手机QQ如何添加收货地址

7、自动返回收货地址界面,下方出现刚才新增的地址,如果需要增加新地址,点击“+新增地址”

手机QQ如何添加收货地址

  • 手机QQ怎么修改钱包收货地址
  • 如何添加QQ钱包的收货地址
  • QQ钱包怎么新建收货地址
  • QQ怎样新增收货地址
  • QQ怎么填写收货地址?
  • 热门搜索
    胆战心惊什么意思 懈怠的意思 深圳义工有什么好处 幸灾乐祸的意思 薰衣草精油的作用 欲的意思 卅是什么意思 金霉素软膏的作用 肝胆相照什么意思 调侃是什么意思