QQ钱包怎么新建收货地址

 时间:2026-04-21 20:13:19

1、点击打开手机里的qq,在消息首页里点击左上角的QQ头像。

QQ钱包怎么新建收货地址

2、我们在更多界面中即可看到【QQ钱包】,点击打开QQ钱包。

QQ钱包怎么新建收货地址

3、在QQ钱包里需要点击打开右上角的【设置】功能,如图所示。

QQ钱包怎么新建收货地址

4、接下来在QQ钱包的设置功能里即可看到【地址管理】,点击打开它。

QQ钱包怎么新建收货地址

5、如果没有设置过地址这里是空的,点击下方的【新建收货地址】。

QQ钱包怎么新建收货地址

6、接下来就是输入我们的姓名、手机号码以及收货地址等,填好后点击【保存】。

QQ钱包怎么新建收货地址

7、返回到地址管理界面后即可看到刚才添加的收货地址,如果有多个还可以设置默认地址。

QQ钱包怎么新建收货地址

  • qq钱包如何设置收货地址
  • QQ钱包如何设置收货地址?
  • QQ钱包如何添加新的收货地址?
  • QQ钱包如何添加收货地址
  • 如何添加QQ钱包的收货地址
  • 热门搜索
    胃不消化怎么办 附魔书怎么用 草怎么画 干咳怎么办 手被辣椒辣到了怎么办 怎么做奶油 视频文件太大怎么变小 口罩怎么戴 怎么减小肚子 出汗多是怎么回事