拼多多怎么清除记录?

 时间:2026-05-05 10:56:29

1、打开拼多多APP,点击右下角“个人中心”选项,点击进入,如下图。

拼多多怎么清除记录?

2、在个人中心在找到“历史浏览”选项,点击进入,如下图。

拼多多怎么清除记录?

3、在历史浏览中可以看到浏览过得商品,如果想单项删除,可以点击商品右下角的“...”选项,点击进入,如下图。

拼多多怎么清除记录?

4、然后弹出“删除商品”选项,点击进入,即可删除单项商品的浏览记录,如下图。

拼多多怎么清除记录?

5、在历史浏览中可以看到浏览过得商品,如果想全部删除,可以点击右上角的“管理”选项,然后点击左下角的全选,然后点击删除,即可删除全部浏览过的商品,如下图。

拼多多怎么清除记录?

6、拼多多清除记录完成,显示如下图所示。

拼多多怎么清除记录?

  • 怎么清除拼多多全部数据
  • 拼多多怎么删除所有浏览记录
  • 拼多多怎么清空历史记录
  • 拼多多怎么清除记录?
  • 拼多多交易记录怎么删除
  • 热门搜索
    周六福黄金怎么样 麻烦的近义词是什么 依赖的近义词 怎么预防感冒 喉咙干痒咳嗽怎么办 聚集的近义词 事业单位怎么样 男孩发型图片 机遇的近义词 胸胀是怎么回事