支付宝消息盒子消息怎么看历史消息

 时间:2026-04-24 01:44:54

1、打开支付宝APP首页,点击底部“消息”图标。

支付宝消息盒子消息怎么看历史消息

2、进入消息页,点击“消息盒子”选项。

支付宝消息盒子消息怎么看历史消息

3、进入消息盒子,点击消息右侧“三个点”图标。

支付宝消息盒子消息怎么看历史消息

4、进入工具窗口,点击“查看历史消息”选项,即可查看该消息的历史消息。

支付宝消息盒子消息怎么看历史消息

  • 支付宝系统消息在哪里找
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝消息盒子消息如何看历史消息
  • 支付宝消息通知怎么设置
  • 支付宝如何关闭交易通知
  • 热门搜索
    身份证后面的x是什么意思 2月5日是什么星座 m3是什么单位 二百五是什么意思 教师节送什么花 daisy什么意思 3月5日是什么星座 搬新家送什么礼物好 安置房是什么意思 12月5日是什么星座