支付宝如何关闭交易通知

 时间:2026-05-06 22:03:45

1、进码侮入支付宝主界面,点击右下方我的。

支付宝如何关闭交易通知

2、再点击右上方的设置。

支付宝如何关闭交易通知

3、如图牺八鉴点击新消息披肤通知。

支付宝如何关闭交易通知

4、在这里就可以关闭交易与账号安全通知。

支付宝如何关闭交易通知

  • 支付宝消息盒子关闭的消息怎么打开
  • 支付宝账单在哪里查
  • 支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝转账周报如何取消
  • 热门搜索
    嘴麻是怎么回事 植物大战僵尸大全 头发油怎么办小妙招 对对子大全 三角形面积公式大全 脏话大全 支付宝怎么弄 游戏战队名字大全 袁世凯简介 肚子上的脂肪怎么减