微信地区怎么设置中国大陆

 时间:2026-04-22 20:33:48

1、点击上方微信头像

打开进入微信我的页面,进入后点击微信头像进入个人资料主页面。

微信地区怎么设置中国大陆

2、点击界面里的更多

切换到下一个新的页面之后,点击页面下方的更多这个选项。

微信地区怎么设置中国大陆

3、点击地区进行设置

进入更多页面之后,点击页面里的地区,在设置地区页面选择中国大陆进行设置即可。

微信地区怎么设置中国大陆

  • 微信怎么设置中国大陆不显示城市
  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 微信怎样只显示中国大陆
  • 微信地区怎么设置为中国大陆
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 热门搜索
    世界十大未解之谜大全 号码大全 除号怎么打 复旦大学怎么样 金手指怎么用 队名大全 边框图片大全 羊肉卷的做法大全 罗马音大全可复制 钙尔奇怎么吃