小鹿陪玩app怎样关闭后台播放功能

 时间:2026-04-22 12:29:00

1、打开手机【小鹿陪玩】app软件。

小鹿陪玩app怎样关闭后台播放功能

2、切换到【我的】功能界面。

小鹿陪玩app怎样关闭后台播放功能

3、进入【设置】功能界面。

小鹿陪玩app怎样关闭后台播放功能

4、点击【播放】功能。

小鹿陪玩app怎样关闭后台播放功能

5、关闭【后台播放】功能。

小鹿陪玩app怎样关闭后台播放功能

6、即可在手机小鹿陪玩app中实现后台播放功能操作。

小鹿陪玩app怎样关闭后台播放功能

1、打开手机【小鹿陪玩】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【播放】功能。

5、关闭【后台播放】功能。

6、即可在手机小鹿陪玩app中实现后台播放功能操作。

  • 小鹿陪玩如何设置自己的生日?
  • 小鹿陪玩如何编辑签名?
  • 小鹿陪玩如何设置自己所在地区?
  • 小鹿陪玩如何发动态?
  • 小鹿陪玩app怎样查看黑名单列表
  • 热门搜索
    引号怎么打 怎么教育孩子 落枕了怎么快速好起来 最小公倍数怎么求 医生怎么画 花怎么画 情人节怎么过 胃火旺怎么调理 怎么删除微信聊天记录 投资回报率怎么算