苹果手机不小心卸载了微信怎么办?

 时间:2026-04-24 00:51:23

1、打开App Store

苹果手机不小心卸载了微信怎么办?

2、点击右下角的搜索

苹果手机不小心卸载了微信怎么办?

3、输入微信后,点击搜索

苹果手机不小心卸载了微信怎么办?

4、选择第一个,因为下载过,有个像云一样的图标,点击即可;

苹果手机不小心卸载了微信怎么办?

5、等待一会,即可重新下载成功。

  • 解决的三种表达方式是什么
  • 毛衣链怎么搭配
  • 苹果iPhoneSE怎么截屏 苹果iPhoneSE怎么截图
  • 电脑上的MP4文件太大怎么变小?
  • R语言安装包R PACKAGE在线本地安装方法
  • 热门搜索
    西装怎么洗 zippo怎么换棉芯 左眼皮跳是怎么回事 高考怎么填志愿 无线路由器怎么桥接 雅诗兰黛小棕瓶怎么用 昆明理工大学怎么样 怎么写信 信怎么写格式 怎么快速瘦腿