华为音乐如何设置定时关闭

 时间:2026-04-25 18:04:29

1、打开华为音乐,点击右下角的我的

华为音乐如何设置定时关闭

2、进入个人中心后下拉页面

华为音乐如何设置定时关闭

3、点击页面下方的设置

华为音乐如何设置定时关闭

4、点击打开定时关闭

华为音乐如何设置定时关闭

5、设置定时关闭时间,然后点击确定

华为音乐如何设置定时关闭

6、定时关闭就进入了倒计时

华为音乐如何设置定时关闭

7、也可以自定义关闭时间,或设置当前内容播放完关闭

华为音乐如何设置定时关闭

  • 华为音乐APP怎么设置定时关闭
  • 华为音乐如何设置定时关闭?
  • 华为音乐怎么设置定时关闭
  • 华为手机怎么设置音乐定时关闭
  • 华为音乐怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    暖水瓶什么牌子好 闺蜜生日贺卡祝福语 宝宝爬行垫什么牌子好 不为人知的意思 减肥喝什么茶最有效 什么是淘宝美工 隔壁老王是什么意思 什么是乌龙球 股指期货什么意思 商榷的意思