嘟嘟记账如何开启周期模板提醒

 时间:2026-05-04 16:03:07

1、手机打开“嘟嘟记账”App,嘟嘟记账主界面点击右下角的“账本”打开个人信息界面

嘟嘟记账如何开启周期模板提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘟嘟记账如何开启周期模板提醒

3、设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

嘟嘟记账如何开启周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为橙色即表示嘟嘟记账开启周期模板提醒成功

嘟嘟记账如何开启周期模板提醒

  • 如何开启嘟嘟记账社区点赞
  • 嘟嘟记账如何开启首页消息推送
  • 如何开启嘟嘟记账社区回复
  • 如何关闭嘟嘟记账完成任务时消息提醒
  • 如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    qq邮箱密码怎么改 微信聊天记录怎么导出 ps怎么画箭头 玫瑰花怎么叠 短信中心号码怎么设置 dnf浓缩的异界精髓怎么得 入党志愿书怎么写 高原反应怎么办 冬天睡觉脚冷怎么办 手机vpn怎么用