网易新闻如何在栏目插件加入小编精选、旅游视频

 时间:2026-04-21 23:59:00

1、打开网易新闻App后,点击“设置”按钮进入,如图所示。

网易新闻如何在栏目插件加入小编精选、旅游视频

2、在“阅读设置”中,点击“栏目插件设置”进入,如图。

网易新闻如何在栏目插件加入小编精选、旅游视频

3、进入页面后,将“旅游”开关按钮拉至右边便可(按钮显示为红色),如图框内所示。

网易新闻如何在栏目插件加入小编精选、旅游视频

  • 网易新闻怎么开启栏目插件
  • 网易新闻软件中如何关闭栏目插件
  • 网易新闻APP(栏目插件设置)在哪里
  • 网易新闻APP怎么关闭栏目插件
  • 网易新闻APP怎么关闭栏目插件?
  • 热门搜索
    什么是阿米巴经营 什么牛奶营养价值高 years是什么意思 一丘之貉的意思 今天有什么电影上映 煤气炉什么牌子好 1314520是什么意思 新春祝福 电热锅什么牌子好 盘他是什么意思