咪咕音乐怎么关闭锁屏歌词

 时间:2026-04-29 23:07:07

1、在手机端打开咪咕音乐

咪咕音乐怎么关闭锁屏歌词

2、选择右上角三杠按钮点击

咪咕音乐怎么关闭锁屏歌词

3、进入页面找到设置点击

咪咕音乐怎么关闭锁屏歌词

4、选择进入找到锁屏歌词

咪咕音乐怎么关闭锁屏歌词

5、打开弹出层选择不使用锁屏

咪咕音乐怎么关闭锁屏歌词

  • 咪咕音乐怎么系统锁屏显示播放的音乐
  • 咪咕音乐怎么开启锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐怎样开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何开启锁屏歌词?
  • 热门搜索
    不运动减肥 减肥药有效吗 东方明珠简介 虾爬子怎么吃 易胖体质怎么减肥 怎么增加虚拟内存 胆红素高是怎么治疗 植物大战僵尸修改器怎么用 李逵简介 身份证类型怎么填