夜空如何关闭礼物消息

 时间:2026-04-23 10:54:33

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

夜空如何关闭礼物消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

夜空如何关闭礼物消息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

夜空如何关闭礼物消息

4、消息设置界面点击“礼物消息”后面的圆点

夜空如何关闭礼物消息

5、“礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示夜空关闭礼物消息成功

夜空如何关闭礼物消息

  • 如何关闭夜空红包特效
  • 夜空如何开启礼物消息
  • 如何关闭夜空豪运特效
  • 如何关闭夜空豪运特效
  • 夜空如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    nvidia控制面板怎么设置 母猪难产怎么办 荷叶可以减肥吗 上海迪士尼攻略 怎么把word横过来 怎么网购 仙剑1攻略 蒸蛋怎么做好吃又嫩 怎样减肥快 三国战纪2攻略