汇通财经如何开启屏幕常亮

 时间:2026-04-21 19:25:40

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何开启屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何开启屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

汇通财经如何开启屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为绿色即表示汇通财经开启屏幕常亮成功

汇通财经如何开启屏幕常亮

  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 汇通财经如何开启资讯
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 如何关闭汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何关闭资讯
  • 热门搜索
    查重是什么意思 1968年是什么命 英雄联盟是什么游戏 桃花劫什么意思 上皮细胞是什么意思 叶黄素是什么 心脏在什么位置 鲲是什么动物 我最难忘是你的眼睛是什么歌 乙肝表面抗原阴性是什么意思