汇通财经如何关闭资讯

 时间:2026-04-23 01:23:04

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何关闭资讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何关闭资讯

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

汇通财经如何关闭资讯

4、“资讯”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经关闭资讯成功

汇通财经如何关闭资讯

  • 在南通如何求职-汇通人才
  • 汇通财经如何关闭仅wifi网络下载图片
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 汇通菜鸟单号如何查询
  • 汇通财经如何开启仅wifi网络下载图片
  • 热门搜索
    作文生活需要宽容 稳压器怎么用 小资生活 学生上课睡觉怎么办 如何安装双系统 心田花开学校怎么样 如何学韩语 农银人寿保险怎么样 胃不好的人怎么养胃 梦见死去的亲人是什么意思