学习通如何进行实名认证

 时间:2026-04-22 02:39:23

1、第一步,打开手机学习通,进入首页点击下图所示位置;

学习通如何进行实名认证

2、第二步,点击进入设置;

学习通如何进行实名认证

3、第三步,在设置页找到账号管理,点击进入;

学习通如何进行实名认证

4、第四步,进入账号管理后,找到实名认证,点击进入,输入相关信息进行认证即可。

学习通如何进行实名认证

  • 学习通如何进行实名认证
  • 学习通APP如何完成实名认证?
  • 学习通怎么进行实名认证?
  • 学习通怎么实名认证
  • 学习通怎么进行实名认证?
  • 热门搜索
    路灯像什么比喻句 转瞬即逝的意思 什么是统筹基金 博采众长的意思 什么植物靠风传播种子 解禁是什么意思 ova是什么意思 石林在什么地方 正是河豚欲上时的欲是什么意思 奥运会什么时候举行