学习通APP如何完成实名认证?

 时间:2026-04-22 04:01:43

1、打开【学习通】APP首页窗口,点击待办【我】。

学习通APP如何完成实名认证?

2、进入我的窗口,点击【云盘】。

学习通APP如何完成实名认证?

3、调出实名认证弹框,点击【同意】。

学习通APP如何完成实名认证?

4、进入实名认证窗口,上传身份证照片,输入真实姓名和身份证号,点击【提交认证】。

学习通APP如何完成实名认证?

  • 学习通怎么进行实名认证?
  • 学习通怎么实名认证
  • 学习通在哪里进行实名认证
  • 学习通怎么实名认证
  • 学习通怎么进行实名认证?
  • 热门搜索
    牙齿痛怎么办 after怎么读 甯怎么读 脂肪肝是怎么回事 述职报告怎么写 孕妇为什么不能吃火锅 领带怎么打 light怎么读 腌白萝卜的做法大全 凉面的家常做法