微信设置加好友权限怎么解除

 时间:2026-04-22 16:09:31

1、首先打开微信,在我的界面点击设置。

微信设置加好友权限怎么解除

2、接着在设置界面点击隐私。

微信设置加好友权限怎么解除

3、接着在隐私界面点击添加我的方式。

微信设置加好友权限怎么解除

4、最后在这里关闭加好友权限即可。

微信设置加好友权限怎么解除

1、1、首先打开微信,在我的界面点击设置。

2、接着在设置界面点击隐私。

3、接着在隐私界面点击添加我的方式。

4、最后在这里关闭加好友权限即可。

  • qq快速恢复正常使用的方法
  • 手机QQ怎么更换个性名片?
  • QQ情侣空间如何设置主页名称?
  • QQ怎么设置打开空间时默认播放背景音乐
  • 微信怎么绑定QQ账号
  • 热门搜索
    单枞茶属于什么茶 鬼打墙是什么意思 七月七是什么节 白带少是什么原因 此地无银三百两什么意思 书是什么排比句 轻蔑的近义词是什么 兢兢业业是什么意思 负氧离子是什么 带电粒子在电场中的运动