微信怎么绑定QQ账号

 时间:2026-04-22 19:35:12

1、点击【设置】

打开手机微信,点击【设置】选项。

微信怎么绑定QQ账号

2、点击【帐号与安全】

在打开的界面中,点击【帐号与安全】选项

微信怎么绑定QQ账号

3、点击【更多安全设置】

在打开的界面中,点击【更多安全设置】选项。

微信怎么绑定QQ账号

4、点击【QQ号】

在打开的界面中,点击【QQ号】选项。

微信怎么绑定QQ账号

5、点击【开始绑定】

在打开的界面中,点击【开始绑定】。

微信怎么绑定QQ账号

6、点击【完成】

最后在打开的界面中,输入要绑定的QQ号,点击【完成】即可。

微信怎么绑定QQ账号

  • 微信怎么绑定qq
  • 微信怎么绑定QQ号
  • 微信如何解绑qq号
  • 怎么用QQ号登录微信
  • 微信怎么绑定QQ号
  • 热门搜索
    除甲醛方法 怎么改善毛孔粗大 重量单位换算表大全 长胖的方法 自由光怎么样 保养卵巢的最好方法 儿童机票价格怎么算 月经来了不走怎么办 失眠了怎么办怎么尽快入睡 破解版游戏大全