iPhone 7健康无数据不计步怎么办?

 时间:2026-04-27 05:41:55

1、点击“设置”图标,进入后向上滑动,找到并点击“隐私”选项,点击“运动与健身”。

iPhone 7健康无数据不计步怎么办?

2、将“健康”选项开关打开,回到上个界面依次点击“定位服务”、“系统服务”。

iPhone 7健康无数据不计步怎么办?

3、确保“运动校正与距离”的开关处于打开即可。

iPhone 7健康无数据不计步怎么办?

4、总结如下。

iPhone 7健康无数据不计步怎么办?

  • 苹果手机感应不到步数
  • iphone健康突然无数据
  • iPhone健康无数据不计步怎么办
  • 如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?
  • 苹果健身没有数据
  • 热门搜索
    三个牛念什么犇 一次什么的尝试 vvt发动机是什么意思 g750是什么金 处男是什么意思 space是什么意思 996什么意思 什么是直系亲属 拉肚子是什么原因 四什么八什么的成语