如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?

 时间:2026-04-21 16:53:05

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?

2、然后找到隐私并点击它。

如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?

3、接着点击运动与健身。

如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?

4、然后点击开启健身跟踪开关。

如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?

5、接着点击开启健康右侧的开关。

如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?

6、这样操作完成,我们就成功解决了苹果手机自带健康软件无法计步的问题了。

如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后找到隐私并点击它。

3、接着点击运动与健身。

4、然后点击开启健身跟踪开关。

5、接着点击开启健康右侧的开关。

6、这样操作完成,我们就成功解决了苹果手机自带健康软件无法计步的问题了。

  • 苹果手机感应不到步数
  • iPhone 7健康无数据不计步怎么办?
  • iphone健康突然无数据
  • iPhone健康无数据不计步怎么办
  • 苹果iphone手机运动步数不增加怎么办?
  • 热门搜索
    西安华山旅游攻略 福建霞浦旅游攻略 减肥好方法 鼻梁怎么增高 薄荷减肥 梭梭树怎么读 菠萝蜜怎么吃图解 产后如何减肥 贝雷塔壁挂炉怎么样 燕麦减肥法