怎么查服务区有没有充电桩?

 时间:2026-05-04 13:03:14

1、点击桌面找到一款百度地图app进入使用。

怎么查服务区有没有充电桩?

2、进去之后找到右上角,右上角有个头像。

怎么查服务区有没有充电桩?

3、进去之后,会有一个充电桩图标【充电桩】。

怎么查服务区有没有充电桩?

4、去找一个【智能找桩】 。

怎么查服务区有没有充电桩?

5、击【开始导航】,就可以直接到附近的充电桩。

怎么查服务区有没有充电桩?

1、(1)点击百度地图进入;

(2)点击左上角的头像;

(3)然后点击【充电桩】;

(4)点击【智能找桩】;

(5)点击【开始导航】,就可以直接到附近的充电桩。

  • 全民小视频怎么看直播 全民小视频直播在哪里
  • 剪映怎么制作曲线变速转场
  • 会声会影视频素材倾斜变灰处理
  • 苹果手机的抖音怎么设置团长模式
  • 剪映如何从抖音收藏中添加音乐
  • 热门搜索
    广州有什么好玩的 结婚15年是什么婚 c语言是什么 success什么意思 维修基金什么时候交 py交易是什么意思 右后背疼痛是什么原因 网盘是什么 just是什么意思 相悖是什么意思