华为手机视频通话怎么设置

 时间:2026-04-24 06:55:26

1、打开华为手机找到设置图标,点击设置进入,如图所示。

华为手机视频通话怎么设置

2、找到无线和网络,点击打开。如图所示:

华为手机视频通话怎么设置

3、找到移动网络,点击打开。如图所示:

华为手机视频通话怎么设置

4、找到VoLTE高清通话,点击开启图标,阅读系统提示后确定开启。如图所示:

华为手机视频通话怎么设置

5、返回手机主页面,找到联系人,点击进入。

华为手机视频通话怎么设置

6、选择点击要 视频通话 的联系人。

华为手机视频通话怎么设置

7、点击红框处视频通话图标,开始视频通话吧。如图所示:

华为手机视频通话怎么设置

8、或在正在通话时选择点击视频通话。如图所示:

华为手机视频通话怎么设置

  • 华为手机电话视频怎么打开
  • 怎么设置华为手机来电视频?
  • 华为通话视频哪里设置
  • 华为手机怎么设置来电视频
  • 华为手机电话视频如何打开
  • 热门搜索
    红月亮是什么兆头 行政管理是做什么的 password什么意思 什么小说好看完结的 肆无忌惮是什么意思 toyota是什么意思 笔记本电脑什么牌子好 职高和技校有什么区别 你爱着谁心徒留几道伤什么歌 女生学什么专业好