iphone7机身弯曲如何修理

 时间:2026-04-24 09:28:07

1、苹果手机官网,进入官网后点击右上角的【技术支持】,然后点击【iPhone】,再点【维修选项】在里边选择维修的部分就好了。

iphone7机身弯曲如何修理

iphone7机身弯曲如何修理

iphone7机身弯曲如何修理

2、第三方,就是某宝,选择一家,下单,然后手机寄过去,卖家修好后,就寄回来。

(这个要谨慎哦)

iphone7机身弯曲如何修理

3、苹果专卖实体店,在点里边也有维修,更换的。

iphone7机身弯曲如何修理

4、还有一些维修店也是可以的。

iphone7机身弯曲如何修理

5、最后一种就上从网上买配件回来,自己换,对手机内部不是很了解的话,这个方法不建议。

iphone7机身弯曲如何修理

  • 苹果手机弯曲了怎么矫正
  • 苹果手机如何设置自动接听通话
  • iPhone怎样设置屏幕共享通知
  • iphone相机如何设置自动校正镜头
  • 在iPhone X上如何找到控制中心和通知中心
  • 热门搜索
    饱经风霜是什么意思 funny是什么意思中文 加工费计入什么科目 什么是娃娃脸 什么是骨癌 开车是什么意思 大数据是什么意思 腿粗穿什么裤子 知柏地黄丸的作用 耶斯莫拉是什么意思