微博超话怎么取消关注

 时间:2026-04-22 23:20:33

1、点击超话社区

在微博上,点击【超话社区】。

微博超话怎么取消关注

2、点击要取消关注的超话

在超话社区内,点击要取消关注的超话。

微博超话怎么取消关注

3、点击右上角三个点

进入超话主页,点击右上角三个点。

微博超话怎么取消关注

4、点击取消关注

在弹出来的页面,点击【取消关注】即可。

微博超话怎么取消关注

  • 微博精选照片怎么删除?
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博如何取关超话?
  • 阳光信用在哪里看
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 热门搜索
    眼部整形哪里最好 路由器怎么连接 北京西站到北京站怎么走 江苏师范大学在哪里 如何申请公租房 怎么才能不长青春痘 西安旅游纪念品 高考怎么查分 蒙牛奶粉怎么样 cf火麒麟怎么用