塔读小说软件中怎么开启书架书籍更新提醒功能

 时间:2026-04-30 00:06:43

1、首先我们需要打开手机上的塔读小说软件,在下图中选择点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,

塔读小说软件中怎么开启书架书籍更新提醒功能

2、接着我们在选择点击设置页面图中红色圆圈中标记的“通知设置”按钮进入

塔读小说软件中怎么开启书架书籍更新提醒功能

3、最后我们在进入的通知设置页面中,选择点击红色圆圈中标记“书架书籍更新提醒”功能的开启按钮即可,

塔读小说软件中怎么开启书架书籍更新提醒功能

  • 塔读小说免费版如何打开书架书籍更新提醒功能?
  • 塔读小说怎么导入本地书籍
  • 塔读小说软件中是如何开启书架书籍更新提醒功能
  • 有道乐读怎么删除书架书籍
  • 疯读小说怎么将书架中的书籍删除
  • 热门搜索
    干猴头菇怎么吃 手机开机密码忘了怎么办 紫甘蓝怎么凉拌 小肚子大怎么办 小腿肚子疼是怎么回事 头皮屑太多怎么办 银行卡号怎么看 孕吐严重怎么办 微信怎么发动图 脚臭怎么治能除根