月食怎么关闭接收消息通知功能

 时间:2026-04-22 15:32:14

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

月食怎么关闭接收消息通知功能

2、点击通知设置选项【截图中圈红的部分】

月食怎么关闭接收消息通知功能

3、点击关闭接收消息通知功能开关【截图中圈红的部分】

月食怎么关闭接收消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

月食怎么关闭接收消息通知功能

  • 月食怎么清理缓存
  • 月食怎么查看用户协议
  • 月食怎么查看隐私政策
  • 月食怎么激活企业客户
  • 月食怎么打开不被推荐给其他用户功能
  • 热门搜索
    作文提纲怎么写 面皮的做法 冬笋的做法 风衣后面的腰带怎么系 猪心的做法 宝宝舌苔厚白是怎么回事 燕窝的做法与吃法 扇贝的做法 红烧草鱼的做法 牛腩炖萝卜的做法