甜蜜之约怎么开启点赞提醒

 时间:2026-05-09 12:21:14

1、手机打开“甜蜜之约”App,甜蜜之约主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜蜜之约怎么开启点赞提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜蜜之约怎么开启点赞提醒

3、设置界面点击“点赞提醒”后面的圆点

甜蜜之约怎么开启点赞提醒

4、“点赞提醒”后面的圆点变为红色即表示甜蜜之约开启点赞提醒成功

甜蜜之约怎么开启点赞提醒

  • 如何开启甜蜜之约音效通知
  • 甜蜜之约怎么关闭音效通知
  • 甜蜜之约怎么关闭点赞提醒
  • 甜蜜之约怎么关闭隐藏我的距离
  • 怎么开启甜蜜之约评论提醒
  • 热门搜索
    快速减肥的最佳方法 公交卡消磁了怎么办 日娱攻略 洛克王国攻略 长横线怎么打 子宫内膜异位症怎么检查 红烧多宝鱼 蟑螂怎么彻底消灭 做什么运动减肥最快 吃减肥药的危害