甜蜜之约怎么关闭点赞提醒

 时间:2026-05-09 12:18:20

1、手机打开“甜蜜之约”App,甜蜜之约主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜蜜之约怎么关闭点赞提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜蜜之约怎么关闭点赞提醒

3、设置界面点击“点赞提醒”后面的圆点

甜蜜之约怎么关闭点赞提醒

4、“点赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示甜蜜之约关闭点赞提醒成功

甜蜜之约怎么关闭点赞提醒

  • 如何关闭甜蜜之约隐藏我的距离
  • 如何关闭甜蜜之约点赞提醒
  • 甜蜜之约如何关闭隐藏我的在线时间
  • 如何开启甜蜜之约隐藏我的距离
  • 如何关闭甜蜜之约音效通知
  • 热门搜索
    乳腺增生怎么办 二手房契税怎么算 我的世界怎么飞 白带多怎么办 苹果5s怎么截图 买股票怎么开户 烤箱怎么烤红薯 肉夹馍怎么做 滚用英语怎么说 卤肉饭怎么做