悦悦圈如何开启通知显示私聊详情

 时间:2026-05-04 12:18:12

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦悦圈如何开启通知显示私聊详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦悦圈如何开启通知显示私聊详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

悦悦圈如何开启通知显示私聊详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示私聊详情”后面的圆点

悦悦圈如何开启通知显示私聊详情

5、“通知显示私聊详情”后面的圆点变为红色即表示悦悦圈开启通知显示私聊详情成功

悦悦圈如何开启通知显示私聊详情

  • 悦悦圈如何关闭通知声音提醒
  • 悦悦圈如何关闭系统消息通知
  • 如何开启悦悦圈互动消息通知
  • 如何开启悦悦圈钱包通知
  • 悦悦圈如何关闭通知显示私聊详情
  • 热门搜索
    我爱你用数字怎么表示 邮政快递怎么收费 夸克怎么用 小爱同学怎么设置 悼词怎么写 羊肉水饺怎么调馅 福特福睿斯怎么样 页脚怎么设置 策划案怎么写 蔄怎么读