悦悦圈如何关闭系统消息通知

 时间:2026-04-24 04:41:07

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦悦圈如何关闭系统消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦悦圈如何关闭系统消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

悦悦圈如何关闭系统消息通知

4、新消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

悦悦圈如何关闭系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示悦悦圈关闭系统消息通知成功

悦悦圈如何关闭系统消息通知

  • 如何开启悦悦圈互动消息通知
  • 如何关闭悦悦圈钱包通知
  • 如何关闭悦悦圈互动消息通知
  • 如何开启悦悦圈静默
  • 如何关闭悦悦圈静默
  • 热门搜索
    如果可以爱 微信可以加多少好友 太行山大峡谷旅游攻略 秋叶原之旅攻略 苏州同里旅游攻略 斯巴鲁傲虎怎么样 淄博旅游 来月经可以洗头吗 气血不足怎么调养 凯撒旅游