怎么将微信好友从仅聊天中移出

 时间:2026-04-22 21:54:52

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击“设置”。

怎么将微信好友从仅聊天中移出

2、进入设置页面,点击“朋友权限”。

怎么将微信好友从仅聊天中移出

3、在朋友权限设置中,点击“仅聊天”。

怎么将微信好友从仅聊天中移出

4、展开仅聊天的微信好友列表,点击右下角“移出”。

怎么将微信好友从仅聊天中移出

5、选择要移出的好友,点击右上角“完成”。

怎么将微信好友从仅聊天中移出

6、在弹出的窗口中点击继续“移出”,这样,该微信好友就被移出仅聊天了。

怎么将微信好友从仅聊天中移出

  • 微信仅聊天的人怎么移出来
  • 怎样把仅聊天页面关闭
  • 微信怎么解除仅聊天的朋友
  • 微信中如何把好友从仅聊天名单中移出来
  • 如何移出微信中设置了仅聊天的微信朋友
  • 热门搜索
    初出茅庐的意思 龟毛是什么意思 996是什么意思 茯苓茶的功效与作用 徘徊是什么意思 备皮是什么意思啊 芊芊代表什么颜色 愿景是什么意思 tiffany什么意思 安徒生被誉为什么