怎样把仅聊天页面关闭

 时间:2026-04-23 19:29:27

1、首先打开手机中的微信APP。

怎样把仅聊天页面关闭

2、然后打开一个仅聊天的好友聊天页面,点击右上角的三个点。

怎样把仅聊天页面关闭

3、在好友的聊天信息中点击好友的头像。

怎样把仅聊天页面关闭

4、之后点击朋友圈权限。

怎样把仅聊天页面关闭

5、在朋友圈权限里面将仅聊天改为聊天、朋友圈、微信运动等。

怎样把仅聊天页面关闭

6、这样仅聊天页面就关闭了。

怎样把仅聊天页面关闭

  • 微信好友的仅聊天设置怎么取消
  • 微信仅聊天那一栏怎么关闭
  • 仅聊天的朋友栏怎么去掉
  • 微信如何关闭仅聊天的朋友分组
  • 如何关闭微信仅聊天的朋友分组
  • 热门搜索
    0cr18ni9是什么材质 股票配债是什么意思 牙齿出血是什么原因 rng什么意思 ge是什么意思 busy什么意思 station是什么意思 五毒是什么 三个羊是什么字 piano是什么意思