淘宝地址怎么修改

 时间:2026-04-22 22:45:38

1、打开淘宝APP,点击右下角的我的淘宝,然后点击上方的设置图标。

淘宝地址怎么修改

2、在页面中,点击头像下方的我的收货地址。

淘宝地址怎么修改

3、在我的收货地址里,选择一个要修改的地址,点击旁边的编辑。

淘宝地址怎么修改

4、在编辑收货地址的页面里,输入你要修改的内容,然后点击下方的保存。

淘宝地址怎么修改

5、或者点击右上角的添加新地址,编辑新地址的内容,再点击保存即可。

淘宝地址怎么修改

  • 添加收货地址如何操作
  • 拼多多如何设置交易物流通知
  • 如何用淘宝账号登录天猫app?
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 在哪可以查看拼多多申请退款订单的钱款去向?
  • 热门搜索
    枸杞有什么营养 苏打粉的作用 发蜡什么牌子好 广西有什么好玩的地方 生粉的作用 焕然一新什么意思 插座开关什么牌子好 mbps是什么意思 殉情是什么意思 沧海桑田是什么意思