起点读书如何上滑退出阅读

 时间:2026-04-23 12:08:18

1、进入阅读设置界面

在阅读界面选择右下角的设置选项,进入阅读设置界面。

起点读书如何上滑退出阅读

2、进入更多设置界面

选择右下角的更多选项,进入更多设置界面。

起点读书如何上滑退出阅读

3、开启上滑退出功能

点击上滑退出阅读后面的灰色按钮进行开启即可。

起点读书如何上滑退出阅读

  • 如何在起点读书app如何开启上滑退出阅读
  • 起点读书怎么退出小说阅读界面
  • 起点读书怎么退出阅读
  • 起点读书怎么退出登录账号
  • 创艺修仙联动版攻略
  • 热门搜索
    拼多多怎么退款 符号怎么打 怎么设置ip地址 得了肩周炎怎么办 狼人怎么玩 全身疼痛是怎么回事 上海工程技术大学怎么样 眼睛斜视怎么矫正 大便不成形是怎么回事 脚脖子肿是怎么回事