起点读书怎么退出小说阅读界面

 时间:2026-04-22 00:51:41

1、点击打开手机起点读书APP。

起点读书怎么退出小说阅读界面

2、进入APP首页后,点击任意小说的封面图标。

起点读书怎么退出小说阅读界面

3、在小说详情中,点击右下角免费阅读的选项。

起点读书怎么退出小说阅读界面

4、进入小说阅读界面后,长按下方任意空白位置并向上滑拉。

起点读书怎么退出小说阅读界面

5、点击下方退出的叉号图标,即可退出小说阅读界面。

起点读书怎么退出小说阅读界面

  • 如何在起点读书app如何开启上滑退出阅读
  • 起点读书怎么退出阅读
  • 如何在起点读书APP上开启上滑退出阅读?
  • 起点读书怎么开启上滑退出阅读?
  • 起点读书app怎么退出登录?
  • 热门搜索
    不大便怎么办 长胡子怎么办 坏蛋是怎么样炼成的 ie浏览器怎么卸载 勤勉的近义词 维持的近义词是什么 买笔记本电脑常识 怎么用烤箱烤红薯 平添的近义词 november怎么读