华为nova 5pro如何关闭进新浪财经app时验证密码

 时间:2026-04-23 17:09:54

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为nova 5pro如何关闭进新浪财经app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为nova 5pro如何关闭进新浪财经app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为nova 5pro如何关闭进新浪财经app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为nova 5pro如何关闭进新浪财经app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“新浪财经app”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为nova 5pro如何关闭进新浪财经app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“新浪财经app”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为nova 5 pro如何关闭进入新浪财经时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入当当app时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入还呗app时验证密码
  • 华为nova 5 pro如何打开进入新浪财经时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入新浪财经时验证密码
  • 热门搜索
    福建有什么旅游景点 多囊卵巢可以受孕吗 手机内存卡怎么格式化 安徽九华山旅游攻略 庐山旅游攻略 湖南凤凰古城旅游攻略 热门旅游城市 西班牙旅游 沧州旅游 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗