华为手机如何关闭进入新浪财经时验证密码

 时间:2026-04-23 06:09:11

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入新浪财经时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入新浪财经时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入新浪财经时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入新浪财经时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“新浪财经”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入新浪财经时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“新浪财经”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭进入还呗时验证密码
  • 华为手机如何打开进入新浪财经app时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入手机淘宝时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入WPS Office时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入当当app时验证密码
  • 热门搜索
    凉拌苦菊的家常做法 存货计价方法有哪些 红烧鲤鱼的家常做法 气血不足怎么食补 快手怎么发长视频 古老肉的家常做法 北京城市学院怎么样 乳腺囊肿最好的治疗方法 如何蒸螃蟹好吃 偏瘫患者肢体康复方法