如何把苹果手机微信小程序弄到桌面上?

 时间:2026-04-23 03:07:07

1、进入微信找到“小程序”,点击打开。

如何把苹果手机微信小程序弄到桌面上?

2、在小程序里找到要添加到桌面的程序,点击打开。

如何把苹果手机微信小程序弄到桌面上?

3、进入后,点击程序右上角的图标,下图所示。

如何把苹果手机微信小程序弄到桌面上?

4、在弹出的界面点击“添加到桌面”。

如何把苹果手机微信小程序弄到桌面上?

5、完成后返回手机桌面,就可以看到要添加的程序已在手机桌面了。

如何把苹果手机微信小程序弄到桌面上?

  • 苹果手机微信小程序添加到桌面
  • 苹果手机开启新app添加主屏幕
  • 苹果13怎么同时开两个窗口?
  • iPhone手机怎么关掉深色模式
  • 苹果手机不小心卸载了微信怎么办?
  • 热门搜索
    剃须刀什么牌子最好 玻尿酸有什么用 厉兵秣马什么意思 艾草的功效与作用 初二数学下册知识点 米酒的功效与作用 大黄米的功效与作用 和老师做活塞运动 初中英语知识点大全 什么汤补肾