iPhone苹果手机怎么设置紧急联系人

 时间:2026-04-23 20:52:38

1、点击设置

在手机上找到设置,打开设置里面SOS紧急联络

iPhone苹果手机怎么设置紧急联系人

2、使用侧边按钮呼叫

打开使用侧边按钮呼叫功能

iPhone苹果手机怎么设置紧急联系人

3、倒计时警示音

关闭倒计时警示音,以下图片为打开状态,记得关闭

iPhone苹果手机怎么设置紧急联系人

4、在“健康”中设置紧急联系人

打开下方的在“健康”中设置紧急联系人

iPhone苹果手机怎么设置紧急联系人

5、添加紧急联系人

屏幕下滑到下面的添加紧急联系人

iPhone苹果手机怎么设置紧急联系人

6、选择紧急联系人

在通讯录上选择你想通知的联系人即可

iPhone苹果手机怎么设置紧急联系人

  • 苹果手机怎么设置紧急联系人
  • 苹果怎么设置紧急联系人?
  • iphone紧急联系人怎么用
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人
  • 苹果紧急联系人设置
  • 热门搜索
    腰闪了如何快速恢复 如何打扮自己 计步器怎么用 研究方向怎么填 肚子胀气是什么原因 web是什么意思 如何去除斑点 如何查询托福成绩 生活让我懂得了感恩 mg面膜怎么样