小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

 时间:2026-04-22 04:20:31

1、选择“拨号”。

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

2、进入拨号页面后,点手机最左边的功能键。

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

3、选择“骚扰拦截”

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

4、点右上角的设置键。

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

5、点“开启骚扰拦截”后面的开关,开启拦截功能。

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

6、选择“拦截模式”

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

7、选择“拦截陌生人”

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

8、设置完成后,就可以拦截陌生人和黑名单号码的电话和短信。

小米手机、红米手机如何设置可以拦截陌生号码?

  • 海通证券如何网上开户?
  • 小米手机通话记录如何设置只显示未接来电?
  • 360奇酷手机装两张SIM卡同时装TF卡
  • 怎么找项目投资人
  • 怎么查看携程登录过的设备
  • 热门搜索
    惊喜用英文怎么说 苤蓝的做法大全 回力轮胎怎么样 桂花糕的做法家常做法 肝胆排毒的最佳方法 分手的方法 科学的减肥方法 你是我的唯一用英语怎么说 大全小游戏 我的世界天堂之门怎么做